Dividendenbekanntmachungen (23.02.2026)
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) ADVANCED ENERGY INDUSTRIES INC US0079731008 0,1 USD 0,0848 EUR AFFILIATED MANAGERS GROUP INC US0082521081 0,01 USD 0,0084 EUR AMERICAN STA…
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) ADVANCED ENERGY INDUSTRIES INC US0079731008 0,1 USD 0,0848 EUR AFFILIATED MANAGERS GROUP INC US0082521081 0,01 USD 0,0084 EUR AMERICAN STA…
SAN JOSE, Kalifornien (IT-Times) – Die Aktie der US-Videokonferenz-Plattform Zoom Communications kann heute in den USA stark zulegen, nachdem eine Investition in Anthropic bekannt geworden ist. Zoo… Weiterlesen auf der Quellseite
Berlin – Die Mehrheit der Bürger in Deutschland fürchtet sich vor US-Präsident Donald Trump und seiner Politik. Das ergab eine Befragung des Meinungsforschungsinstituts Insa für „Bild am Sonntag“.D… Weiterlesen auf der Quellseite
LONDON (dpa-AFX Analyser) – Die britische Investmentbank Barclays hat die Einstufung für Bayer mit einem Kursziel von 48 Euro auf „Overweight“ belassen. Analyst Charles Pitman-King ging am Donnerst… Weiterlesen auf der Quellseite
Original-Research: REALTECH AG – von BankM AG 15.09.2025 / 11:56 CET/CEST Veröffentlichung einer Research, übermittelt durch EQS News – ein Service der EQS Group. Für den Inhalt der Mitteilung bzw… Weiterlesen auf der Quellseite
Die Münchner Sicherheitskonferenz 2026 findet an diesem Wochenende statt. Im Mittelpunkt des Geschehens steht auch der Weltraum. Allen voran Europa muss aufpassen, den Anschluss an andere große Nat… Weiterlesen auf der Quellseite
DJ Pernod Ricard und Brown-Forman beenden Fusionsgespräche Von Laura Cooper DOW JONES–Der französische Spirituosenkonzern Pernod Ricard hat die Fusionsgespräche mit dem Jack-Daniel’s-Hersteller B… Weiterlesen auf der Quellseite