Dividendenbekanntmachungen (14.03.2025)
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) A&W FOOD SERVICES OF CANADA INC CA0002251027 0,48 CAD 0,3065 EUR ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC US10948W1036 0,01 USD 0,0092 EUR ACCO BRANDS…
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) A&W FOOD SERVICES OF CANADA INC CA0002251027 0,48 CAD 0,3065 EUR ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC US10948W1036 0,01 USD 0,0092 EUR ACCO BRANDS…
Anzeige / Werbung Ethereum ist die unbestrittene Nummer zwei im Kryptouniversum und trotzdem hat die Blockchain immer wieder mit Problemen zu kämpfen. Vor allem bei der Skalierbarkeit, dem Transakt… Weiterlesen auf der Quellseite
QUEBEC CITY, Nov. 02, 2025 (GLOBE NEWSWIRE) — Der westafrikanische Goldproduzent und -entwickler Robex Resources Inc. („Robex“ oder das „Unternehmen“) (TSX-V: RBX | ASX: RXR | OTC: RSRBF | Börse F… Weiterlesen auf der Quellseite
Anzeige / WerbungEthereum fiel am Mittwoch auf $2.110 und markierte die niedrigste Eröffnung seit Anfang April, während konzentrierter Verkaufsdruck den Kurs nach unten drückte. Vier aufeinanderfol… Weiterlesen auf der Quellseite
MOUNTAIN VIEW, Kalifornien (IT-Times) – Google, das zu Alphabet gehört, forciert die internationale Expansion im Bereich Cloud Computing-Infrastrukturdienste und eröffnet nun eine neue Region in Me… Weiterlesen auf der Quellseite
HAMBURG (dpa-AFX Analyser) – Das Analysehaus Warburg Research hat das Kursziel für Infineon von 41 auf 40 Euro gesenkt, aber die Einstufung auf „Buy“ belassen. Der Umsatz im zweiten Geschäftsquarta… Weiterlesen auf der Quellseite
Bonn/Berlin, 22.09.2025 – Zum heutigen Start der Glasfaser-Kampagne der Bundesregierung erklärt Dr. Stephan Albers, Geschäftsführer des Bundesverbands Breitbandkommunikation e.V. (BREKO): „Mit der … Weiterlesen auf der Quellseite