Dividendenbekanntmachungen (09.04.2026)
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) ACCENTURE PLC IE00B4BNMY34 1,63 USD 1,3971 EUR BIEN SPAREBANK ASA NO0012706763 5,738 NOK 0,5134 EUR BLACKROCK SMALLER COMPANIES TRUST PLC …
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) ACCENTURE PLC IE00B4BNMY34 1,63 USD 1,3971 EUR BIEN SPAREBANK ASA NO0012706763 5,738 NOK 0,5134 EUR BLACKROCK SMALLER COMPANIES TRUST PLC …
EQS-News: Dr. Ing. h.c. F. Porsche Aktiengesellschaft / Schlagwort(e): Sonstiges Porsche verkauft MHP an Tata Consultancy Services 24.08.2026 / 13:49 CET/CEST Für den Inhalt der Mitteilung ist der… Weiterlesen auf der Quellseite
Die Aktie von Saint Gobain SA zählt heute zu den großen Verlierern an der Börse. Das Wertpapier verliert deutlich an Wert. Zu den größten Verlierern des Tages am Aktienmarkt zählt gegenwärtig die S… Weiterlesen auf der Quellseite
NEW YORK (dpa-AFX Analyser) – Die US-Bank JPMorgan hat die Einstufung für Symrise nach angekündigten Aktienrückkäufen und angesichts eines geplanten Anteilsverkaufs auf „Overweight“ mit einem Kursz… Weiterlesen auf der Quellseite
München (ots) – Frankreich und Mbappe sind viel zu stark für Marokko – 2:0-Sieg, Mbappe traumhaftes 1:0, sein 9. WM-Treffer, ebnet den Weg ins Halbfinale. „Frankreich ist bis hier her eine Klasse f… Weiterlesen auf der Quellseite
Vancouver, Kanada – 19. Januar 2026 / IRW-Press / Green Bridge Metals Corporation (CSE: GRBM, OTCQB: GBMCF, FWB: J48, WKN: A3EW4S) („Green Bridge“ oder das „Unternehmen“) freut sich, ein Unternehm… Weiterlesen auf der Quellseite
WASHINGTON (dpa-AFX) – US-Präsident Donald Trump will seine Unterschrift unter das große Steuer- und Ausgabengesetz an einem besonderen Tag setzen: dem Unabhängigkeitstag. An diesem Freitagnachmit… Weiterlesen auf der Quellseite