Dividendenbekanntmachungen (02.06.2025)
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) ACCOR SA FR0000120404 – 1,26 EUR ASSOCIATED BANC-CORP US0454871056 0,23 USD 0,2026 EUR ATOUR LIFESTYLE HOLDINGS LTD ADR US04965M1062 0,42 …
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) ACCOR SA FR0000120404 – 1,26 EUR ASSOCIATED BANC-CORP US0454871056 0,23 USD 0,2026 EUR ATOUR LIFESTYLE HOLDINGS LTD ADR US04965M1062 0,42 …
VICTORIA, Seychellen, March 09, 2025, die führende Kryptowährungsbörse und Web3-Firma, blickt auf das bemerkenswerte Erfolgsjahr seiner Initiative Blockchain4Her zurück. Seit der Gründung im Janua… Weiterlesen auf der Quellseite
Valneva hat eine positive Stellungnahme des CHMP zur Zulassungserweiterung des Chikungunya-Impfstoffs IXCHIQ für Jugendliche ab 12 Jahren erhalten. Die Europäische Kommission wird nun über die Gene… Weiterlesen auf der Quellseite
KÖLN (dpa-AFX) – Der US-Streamingdienst HBO Max startet am kommenden Dienstag (13. Januar) jetzt auch in Deutschland. Damit verschärft sich noch einmal der Wettbewerb ums Publikum auf dem hart umk… Weiterlesen auf der Quellseite
Anzeige / Werbung Der Kryptomarkt hat turbulente Wochen hinter sich. Während Bitcoin im Oktober noch ein Rekordhoch bei 126.000 US-Dollar markierte, folgte in den darauffolgenden sieben Wochen ein … Weiterlesen auf der Quellseite
DJ Bank of England lässt Leitzins bei 3,75 Prozent Von Paul Hannon DOW JONES–Die Bank of England (BoE) hat ihren Leitzins stabil gehalten und reagierte damit ebenso wie andere Zentralbanken vorsi… Weiterlesen auf der Quellseite
DENVER, Colorado (IT-Times) – Der US-Datenanalyse-Softwareentwickler Palantir hat heute seine Ergebnisse für das dritte Quartal 2024 veröffentlicht und erneut ein hohes Umsatzwachstum verzeichnet. … Weiterlesen auf der Quellseite